wo wir sind

Sie finden uns in fast ganz Bayern.
Wenn es ernst wird, ist manchmal räumliche Nähe hilfreich, manchmal hilft aber auch Anonymität.
Gerne stehen wir Ihnen für eine erste kostenlose telefonische Erstberatung für Ihre Orientierung zur Verfügung. Dabei sprechen wir mit Ihnen über mögliche Vorgehensweisen und benennen Anlaufstellen, die Ihnen bei der Lösung Ihres Konfliktes behilflich sind.

Bernhard Stöcker, Vereinsvorsitzender
Britta Metius, stv. Vorsitzende
Siglinde Lösch, stv. Vorsitzende

Telefon: 0176 - 66 33 42 69
mail: info@konfliktberatung.bayern

In der nachfolgenden Auflistung befindet sich in Ihrer Nähe kein Ansprechpartner? Kontaktieren Sie uns gerne und wir versuchen Ihnen Netzwerkpartner zu vermitteln.

Suchen Sie in unserer Liste nach Postleitzahlen! Oder Sie sortieren sich die Liste durch einen Klick auf die Überschriften.

PLZ Ort Name Vorname Email Kontaktstelle Telefon Qualifikationen 
80796 München Waas Lisa lisa.waas@akademie-perspektivenwechsel.de Schwabing / Isabellastraße 089 72698158
84307 Göttle Marion fam.goettle@t-online.de Eggenfelden 01573 3318221
80809 Auler Michael mediation@auler-training.de 0179 5204737
80686 Schneider Matthias mediation@ip-schneider.com 0162-2715244 Berater, Mediator, Informatiker
83064 von Zydowitz Stefanie svz@zukunftssache.de 0178 1445807 Beraterin, Mediatorin, Coach
82291 Wecker Bettina bettina.wecker@gmx.de 0173 5952998 Dipl. Psychologin, Kommunikation, Mediation, Coaching
82131 Schaffarczik Jürgen juergen.schaffarczik@t-online.de 01573 7276496 Dipl.-Ing. (FH), Wirtschaftsmediator
82377 Wessel Juina juina.wessel@konfliktberatung.bayern Penzberg 01590 2693140 Diplom Sozialpädagogin (FH), Mediatorin,
85757 Karlsfeld Eller Hans mediationeller@web.de Karlsfeld 0179 4895104 Mediator, Konfliktprävention, Erbangelegenheiten und Betriebsnachfolge, Arbeitswelt
82024 Taufkirchen b. München Stöcker Bernhard bernhard.stoecker@konfliktberatung.bayern Taufkirchen 0177 5449544 Mediator, Moderator, Konfliktlotse , systemischer Coach
85221 Sedlmeier Petra petra.sedlm@web.de 0175 1811554 Mediatorin
81377 Schmeil Stephanie stephanie.schmeil@t-online.de Hadern / Sendling 017 5434 771 Mediatorin
88239 Hagemann-Doumbia Almut mediation@ahagemann.de 07522 80389 Mediatorin
81243 Humm Annette annette.humm@gmx.de Mediatorin
85521 Beekmann Caroline caroline.beekmann@kompetenzraum.de 0160 8423313 Mediatorin
83404 Busching Michaela michaela.busching@t-online.de 0170 7739948 Mediatorin
83278 Lenze Barbara info@lenze-mediation.de 0171/71 22 563 Mediatorin und Rechtsanwältin, Master of Arts in Mediation und Konfliktforschung
82152 Krailling Metius Britta britta.metius@konfliktberatung.bayern Krailling 0174 3028690 Mediatorin, AdA, Kfm. Leitung
80807 Alischer Anemone anemone.alischer@aol.com 0176 82168754 Mediatorin, Heilpraktikerin für Psychotherapie (HPG)
81477 München Erber-Kähler Katia einvernehmlich@web.de Solln / Sendling 0176 23238963 Mediatorin, MZM-Schulmediatorin
82229 Seefeld Gaal-Baier Ildiko info@gaal-mediation.de Seefeld (08152) 98 92 14 Mediatorin, Rechtsanwältin
81249 München-Lochhausen Greber Tina info@praxisberatung-coaching.de +491747448401 Mediatorin, Systemischer Coach, Beraterin, Trainerin
81375 Klee Kerstin kerstin.klee@web.de Hadern / Westpark 0151-23337078 Mediatorin, Travel Managerin
96129 Strullendorf Dr. Schmidt Jutta js@wirtschaftsmediation-schmidt.de 0176 – 40 26 39 20 Wirtschaftsmediatorin
90491 Nürnberg Jost Andrea info@start-winning.de 0172 573 4938 Wirtschaftsmediatorin, Business Coach (DBCA), Trainerin
85614 Kirchseeon Glaser Karin kglaser@neutraler-dritter.de Lk. Ebersberg 0170 1628963 Wirtschaftsmediatorin, Familienmediatorin, BM lizenziert
82269 Geltendorf Bader Hannelore kontakte@bader-mediation.de Geltendorf / Wabern 01520 8753629 zertifizierte Mediatorin Fachbereich Sozial/ Schulmediatorin /Systemischer Coach /Dozentin
80687 München Slotty Evelyn E.Slo@web.de Laim / Pasing 0151 19705060 Zertifizierte Mediatorin & Professional Business Coach
85221 Dachau Lösch Siglinde gewusst-wo-loesch@t-online.de Dachau 0173 8884747 Zertifizierte Wirtschafts-, Familien- u. Schulmediatorin, Mobbingberatung, Systemischer Coach
84508 Limmer Gerhard mediation.limmer@gmail.com Burgkirchen an der Alz 08679 9130968 Zertifizierter Mediator, Zusatzausbildungen Familienmediation und Schulmediation

Hier finden Sie auch unsere Kontaktstellen:

Kontaktstelle Burgkirchen an der Alz
Gerhard Limmer
Wechselberg 52a
84508 Burgkirchen
Tel: 0179 - 4895104
mail: gerhard.limmer@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Dachau
Siglinde Lösch
Pichler Weiher 20
85221 Dachau
Tel: 0173 - 8884747
mail: siglinde.loesch@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Ebersberg
Karin Glaser
85614 Kirchseeon
Tel: 0170 - 1628963
mail: karin.glaser@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Eggenfelden
Marion Göttle
84307 Eggenfelden
Tel: 01573 - 3318221
mail: marion.goettle@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Geltendorf / Wabern
Hannelore Bader
St. Pankratius Weg 6
82269 Geltendorf / Wabern
Tel: 01520 - 8753629
mail: hannelore.bader@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Karlsfeld
Hans Eller
85757 Karlsfeld
Tel: 0179 - 4895104
mail: hans.eller@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Krailling
Britta Metius
82152 Krailling
Tel: 0174 - 3028 690
mail: britta.metius@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle München Hadern / Westpark
Kerstin Klee
81375 München
Tel: 0151 - 23337078
mail: kerstin.klee@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle München Laim / Pasing
Evelyn Slotty
80687 München
Tel: 0151 - 19705060
mail: evelyn.slotty@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle München Solln / Sendling
Katia Erber-Kähler
81477 München
Tel: 0176 - 23238963
mail: katia.erber-kaehler@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle München Nymphenburg / Neuhausen
Heike Bojack
Südliche Auffahrtsallee 58
80639 München
Tel: 0179 - 4895104
mail: heike.bojack@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle München Schwabing / Isabellastraße
Lisa Waas
Isabellastraße 33
80796 München
Tel: 089 - 72998158
mail: lisa.waas@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle München Hadern / Sendling
Stephanie Schmeil
81377 München
Tel: 0170 - 5434771
mail: stephanie.schmeil@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Penzberg
Juina Wessel
Im Thal 5
82377 Penzberg
Tel: 01590 - 2693140
mail: juina.wessel@konfliktberatung.bayern
Telefonische Sprechstunde: jeden Dienstag von 17:00 Uhr - 19:00 Uhr

Kontaktstelle Seefeld
Ildiko Gaal-Baier
An der Beermahd 21A
82229 Seefeld
Tel: 08152 - 989214
mail: ildiko.gaal-baier@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Taufkirchen

Bernhard Stöcker
Aurikelstraße 8
82024 Taufkirchen
Tel: 089  - 20943388
Tel: 0177  - 5449544
mail: bernhard.stoecker@konfliktberatung.bayern

Kontaktstelle Wasserburg / Mühldorf
Gabriele Klughammer
83546 Au am Inn
Tel: 0160 - 3653906
mail: gabriele.klughammer@konfliktberatung.bayern

search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close